Пожилые люди имеют право на безопасную среду и социальную поддержку

31.01.2019
  • К Уполномоченному по правам человека в Республике Абхазия обратилась 82-летняя гражданка И. Б. с жалобой на бездействия коммунальных служб Администрации г. Сухум в решении ее жилищной проблемы.

  • Пенсионерка обратилась в Администрацию г. Сухум с просьбой оказать помощь по устранению причин затопления дома и двора водой после дождей.  

  • В ответ жилищное управление рекомендовало заявительнице своими силами «произвести засыпку грунта на уровне 0,50 см и установить канализационные трубы на уровень планировки двора».

  • Уполномоченный считает недопустимыми подобного рода отношение со стороны администрации города Сухум к пожилым людям, которым требуется особая забота государства, направленная на обеспечение безопасных условий жизни. По отношению к пожилым людям должны быть использованы надлежащие уровни институциональной помощи, обеспечивающей им безопасную среду.

Рекомендовано Администрации города Сухум предпринять все необходимые меры по предоставлению необходимой помощи, предусматривающей устранение вышеописанной проблемы гражданки И.Б.

Возврат к списку

Написать обращение