8 марта- Международный женский день!
8 Марта 2024

8 марта- Международный женский день!
8 марта- Международный женский день! Более столетия назад, он стал символом борьбы за равноправие, справедливость и уважение к женскому полу. Это день, когда мы отмечаем вклад женщин в историю, культуру, общественную и семейную жизнь.
В мифологии разных народов, в основе  культуры и традиций, женщины всегда формировали силу, олицетворяли мудрость и красоту. Они были не только божествами и музами, влияющими на ход событий, но и воительницами, лидерами и правительницами. 
В нашу эпоху женщины занимают важные посты в различных сферах деятельности, будь то политика, бизнес или общественная жизнь. Сильные и успешные женщины  стали символами эмансипации и достижений женщин в новом тысячелетии.
Испокон веков, женщина занимала центральное место в абхазской культуре, сочетая в себе непоколебимую силу и нежность, способную защитить домашний очаг и воспитать ребёнка.
8 марта – это день, когда мы преклоняемся перед одухотворенным женственным началом и празднуем силу, красоту, мудрость и терпение женщин !


Возврат к списку


Написать обращение