• 1 Выбор формы обращения

    На сайте представлены две версии формы обращения:
    Форма для обращения - для лица, пишущего Уполномоченному от своего имени.
    Форма для обращения третьего лица, представляющего интересы заявителя

  • 2 Заполнение обращения

    Заполнение обращения включает в себя ввод данных в представленные поля формы. Некоторые поля помечены как «обязательные» соответствующим знаком *, например, имя, фамилия, адрес и т. д. Предоставление этих данных необходимо, чтобы Уполномоченный отправил ответ лицу, подавшему обращение, после рассмотрения дела.

    В поле «Содержание обращения» вы можете вводить неограниченное количество текста.

    Если обязательные поля не заполнены, появится сообщение
    «ВНИМАНИЕ!!!»: Пожалуйста, заполните все обязательные поля». это означает, что обращение не было отправлено.

  • 3 Прикрепление вложений

    При нажатии на кнопку «Добавить вложения» откроется новое окно браузера.

    Чтобы добавить файл, нажмите «Обзор» и после выбора файла нажмите «Добавить в список». Подождите, пока выбранный файл появится в «Списке вложений».

    В зависимости от размера загружаемого файла и загрузки сервера время загрузки вложения может занимать до нескольких минут.
    Последующие файлы добавляются в список таким же образом. К приложению можно прикрепить любое количество вложений, но размер одного файла не может превышать 5 МБ.

    Вложения должны быть файлами, созданными в популярных форматах, таких как JPG, GIF, TIFF, DOC, TXT, PDF. Отправка файла в другом формате приведет к увеличению времени обработки обращения или невозможности его принятия.

  • 4 Отправка введенных данных

    Убедившись, что введенные данные верны, а вложения добавлены, нажмите «Отправить обращение». Это отправит данные и сгенерирует подтверждение заявки. Данные, которые появятся на экране, можно распечатать с помощью кнопки «Подтвердить печать», чтобы сохранить копию заявления, отправленного Уполномоченному.

    Написать обращение

Написать обращение