Новогоднее поздравление Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия
29 Декабря 2018

Новогоднее поздравление Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия

Дорогие жители Абхазии!

Прошел еще один год независимой жизни нашей республики. В прошедшем году наконец-то открылся Офис Уполномоченного по правам человека и созданы условия для его полноценного функционирования.
Недолгий опыт работы института Уполномоченного показывает, что в обществе все больше стали понимать важность соблюдения прав человека. Люди все чаще стали обращаться в государственные структуры не как простые просители, а как граждане, осознающие свои права и добивающиеся справедливых решений. Крайне важно, чтобы наши суды, вся правовая система Абхазии неизменно укрепляли веру граждан в справедливость, а задача института Уполномоченного способствовать этому.
  
К сожалению, в нашей стране еще немало проблем. Выражаю надежду на то, что в 2019 году наше государство будет более эффективно работать по такими направлениям, как преодоление бедности и неравенства людей перед законом, защита прав несовершеннолетних детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, социальная защита людей с особыми потребностями, справляясь и с другими насущными проблемами.

Я уверена, что защита прав и свобод, уважение человеческого достоинства и забота о каждом жителе нашей маленькой Абхазии, независимо от национальной или религиозной принадлежности, являются залогом стабильности и развития нашей Республики.
Желаю всем в Новом году крепкого здоровья, мира, взаимоуважения и благополучия!


Уполномоченный по правам человека                 Асида Шакрыл

29.12.2018


Возврат к списку


Написать обращение