Асида Шакрыл поздравила народ Абхазии с Новым годом
30 Декабря 2022

Уважаемые сограждане!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
 
2022 год для всех нас был сопряжен с серьезными проблемами, которые не могли не отразиться на жизнях и судьбах граждан Абхазии. Вызовы, которые стоят перед нами, не являются исключительно внутренними, и это не может не беспокоить каждого человека.
Уходящий год, как и многие другие, стал годом проверки состоятельности нашего государства, эффективности реализации демократических принципов в Абхазии. К сожалению, проблемы, связанные с неэффективностью системы управления, продолжают негативно отражаться на соблюдении и защите прав и свобод человека.
Я выражаю надежду на то, что в 2023 году наше государство будет более ответственным в вопросах обеспечения достойной жизни своих граждан и будет усиленно работать над преодолением бедности, устранением неравенства людей перед законом, над соблюдением законности во всех государственных институтах, в том числе в правоохранительных органах. Я надеюсь, что в наступающем году удастся укрепить демократические принципы и остановить опасную тенденцию ограничения свободы слова.
Мне хочется в очередной раз отметить важность того, что каждый гражданин, столкнувшийся с несправедливостью, должен отстаивать, защищать свои нарушенные права и свободы и добиваться их восстановления, поскольку это необходимо для обеспечения соблюдения прав человека и построения справедливого общества в Абхазии.
Несмотря на все сложности и вызовы, которые стоят перед нами и нашим государством, в эти дни мы все же с надеждой смотрим в будущее.
Пусть 2023 год станет для каждого из нас годом мирной жизни, годом перемен к лучшему, годом достижений в сфере прав человека и укрепления демократического абхазского государства.
Желаю всем вам здоровья, счастья, мира и благополучия в новом году!


Возврат к списку


Написать обращение