Анас Кишмария в онлайн-формате встретилась с приднестровским коллегой Вячеславом Косинским
24 Мая 2023

В офисе Уполномоченного состоялась онлайн встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия Анас Кишмария и Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике Вячеслава Косинского.

Во встрече принимали участие глава официального Представительства Приднестровской Молдавской Республики в Республике Абхазия Гарри Купалба и Полномочный представитель Республики Абхазия в ПМР Александр Ватаман.

Вячеслав Косинский поздравил Анас Кишмария с избранием на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия,  а также выразил надежду на дальнейшее развитие отношений между сторонами в области защиты прав человека.

Анас Кишмария в свою очередь поблагодарила за поздравление и подтвердила готовность к всестороннему сотрудничеству в сфере защиты прав и свобод всех лиц, находящихся на территории Республики Абхазии и Приднестровской Молдавской Республики, в пределах своей компетенции.

Вместе с этим Уполномоченная по правам человека выступила с инициативой о проведении последующих встреч в расширенном составе с участием Уполномоченного по правам ребенка в РА и сотрудников аппарата, занимающихся этим направлением.

9 октября 2019 года в офисе Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия был подписан Меморандум о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Республике Абхазия и Уполномоченным по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике.


Возврат к списку


Написать обращение