Уполномоченный по правам человека в городе Москва Потяева Татьяна пригласила Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия Анас Кишмария посетить в целях ознакомления с работой свой офис, расположенный в здании Московской городской думы.
20 Октября 2023

В ходе VII Международной научно-практической конференции «Проблемы защиты прав человека: обмен лучшими практиками омбудсменов» проходившей 17-18 октября в Москве, Уполномоченный по правам человека в городе Москва Потяева Татьяна пригласила Уполномоченного по правам человека в Республике Абхазия Анас Кишмария посетить в целях ознакомления с работой свой офис, расположенный в здании Московской городской думы.

В пятницу в ходе рабочей встречи между уполномоченными достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве и взаимодействии аппаратов уполномоченных. В том числе, были обсуждены обстоятельства ряда конкретных дел и нескольких обращений актуальных для абхазской стороны.

В свою очередь Т. Потяева отметила, что окажет содействие и сопровождение обозначенных вопросов. А. Кишмария пригласила Т.Потяеву в любое удобное для нее время посетить Абхазию, с целью ознакомления с деятельностью Уполномоченного в Республике Абхазия.


Возврат к списку


Написать обращение